11-12 мая 2018 года, в Киеве прошел IV –й Международный Конгресс политических консультантов.
Организатор мероприятия — Ассоциация профессиональных политических консультантов (АРРС).

Тема Конгресса:
«Украина предвыборная: международный опыт и технологии».
Традиционно, с приветственной речью Конгресс открыла, Президент АРРС Анна Тенетко.
Топ-спикером мероприятия, стал наш специальный гость из США — Марк Коуэн, который участвовал в избирательных кампаниях и работал в администрациях Президентов США:
Рональда Рейгана, Джорджа Буша (старшего и младшего), был членом переходной команды Дональда Трампа.
Марк Коуэн отметил высокий уровень подготовки мероприятия и профессионализма спикеров.
О прошедших выборах в Италии, Словакии, Финляндии, Израиле рассказали наши зарубежные эксперты — Илкка Ахтокиви (вице-президент Европейской ассоциации, экс-Президент и Председатель международной ассоциации IAPC), Марко Качиотто (один из лучших политтехнологов и экспертов по политическим стратегиям в Италии), Петер Бизонь (политический консультант парламентской партии KDN в Словакии), Денис Кислов (политолог, коммуниколог, руководитель LLC«Corporate Research and Consulting International Bureau»).
Интересную тему о тенденциях политических технологий в мире, раскрыл член правления
АРРС — Игорь Тенетко.
С приветственным словом к Конгрессу и своим коллегам из АРРС, обратился Президент
РАПК (Российская ассоциация политических консультантов) Алексей Куртов, он представил интересное и содержательное выступление о явке на президентских выборах в России.
О стратегии развития Украины в 2018-2019 годах, рассказали лучшие политологи Украины
— Вадим Карасев, Михаил Погребинский, Константин Бондаренко и Андрей Ермолаев. «Политический ландшафт и электоральная динамика», «Перспективы урегулирования конфликта на юго-востоке Украины», «Отсутствие субъектности и адекватности восприятия действительности». Эти острые темы были затронуты в дискуссионной панели политологов.
Относительно информационного, экономического и социального анализа ситуации в стране, свое мнение представили нам компетентные спикеры Конгресса — Юрий Ехануров, Вячеслав Пиховшек и Валентина Довженко. По вопросу миграционной политики выступил Сергей Штепа.
Второй день Конгресса был посвящен практике консультирования и политических технологий.
Гостям и участникам Конгресса запомнилась дуэль, между мэтрами политического консалтинга,
Дмитрием Фищенко и Андреем Золотаревым.
Не менее интересной и содержательной была дискуссионная панель — «О кадровой политике в Украине». На эту тему выступили Анна Тенетко, Евгений Аноприенко и Наталья Алюшина.
Уже во второй раз, мы организовали отдельную панель для специалистов медиа пространства.
Панель была интересной и содержательной. В преддверии выборов мы узнали много интересных нюансов о медийном сопровождении избирательных кампаний. Антон Подлуцкий, Денис Иванеско и Леонид Щукин – раскрыли тему о медиа контенте до и после избирательных кампаний, инструментариях регионального телевидения и источниках передаваемых новостей.
Была затронута важная тема юридического сопровождения избирательной кампании, спикерами в этой панели выступили Александр Качура, Алексей Корнилов и Олег Постернак.
Также, обсуждались избирательная реформа и роль избирательных комиссий в кампании. Не менее актуальной была тема о взаимодействии политических партий с госорганами в сфере контроля.
Второй день Конгресса, был насыщен политтехнологическими темами, специалисты делились некоторыми секретами профессии, предлагали новые решения. Яркой и одной из самых обсуждаемых, была тема выборов в Объединенных территориальных громадах (ОТГ).
Людмила Любим, Александр Кондратюк и Александр Полищук раскрыли аудитории Конгресса тему влиянии персоналий и партий на формирование ОТГ, тему специфики работы с кандидатами, и особенности работы с участковыми комиссиями.
Эмоциональной была дискуссионная панель «IT-технологии и социальные сети». Андрей Пузиков рассказал об эффективных коммуникациях в современном мире, мессенджерах, социальных сетях и ботах, Владимир Лозовой объяснил, почему технология «Кембридж Аналитика» произвела скандал и как правильно строить работу в сетях, не нарушая законодательство по использованию персональных данных, Андрей Катаев выступил о нативной рекламе в избирательной кампании.

Конгресс прошел в открытой и дружественной атмосфере.

Искренне благодарим всех участников!
Отдельная благодарность партнерам по проведению мероприятия:
Консалтинговым агентствам «Влада під ключ», «ProsperRete – International Politconsulting Group»
и « Vector consulting».

APPC

Пожалуйста, подпишитесь, чтобы получать письма о новостях на нашем сайте.

Благодарим!

Мы не спамим! Прочтите нашу [link]политику конфиденциальности[/link], чтобы узнать больше.